Schreibtisch
, Entwurf Pierre Jeanneret für das Base Building in Chandigarh/ Indien, 1952 - 1956, Teak, Platte mit grünem Lederbezug (erneuert), bezeichnet: DIT/CT-7, Höhe 72,5 cm , Breite 83,5 cm , Länge 122 cm . (DR)
Provenienz: Chandigarh, Indien.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
18.05.2010 - 18:00
EUR 13.452,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.000,-
Schreibtisch
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 18.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 18.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Konvolut 8 Armbanduhren in Kassette
- Konvolut Uhren (2)
- Kaffee- und Teeserviceteile Zwiebelmuster, 2. Hälfte 20. Jh.
- Serpentin Manschettenknöpfe